19.04   21:15

С 16 января в силу вступает запрет торговли с Крымом
Политика  |  15 Января 2016 – 12:29
Печать

С 16 января текущего года гражданам при проезде через границу можно будет провозить товар только социально значимого характера.

20160118С 16 января в силу вступает запрет торговли с КрымомЗапрет распространяется на поставку товаров, работ, услуг, кроме личных вещей граждан. При этом, стоимость всех социально значимых товаров не должна превышать 10 тысяч гривен и более 50 килограмм на человека.

В связи с официальной блокадой Крыма украинскими властями участники акции в лице крымско-татарских и армянских активистов покидают место ее проведения, остаются только наблюдатели на всех постах.

Следует отметить, что запрет не распространяется на поставку электроэнергии и гуманитарной помощи. В социально значимые продукты вошли сало, хлеб, молоко и макароны.

Напомним, что решение о законе запрета торговли с полуостровом было принято 17 декабря 2015 года, а в силу закон должен вступить через 30 дней с момента принятия решения.


+ 2
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье