Сумоистка из Херсона завоевала серебряную награду
Здоровье и спорт  |  30 Июля 2013 – 13:29
Печать

Херсонская спортсменка приняла участие в ІХ Всемирных играх по неолимпийским видам спорта, которые проходят в Колумбии в городе Кале с 25 июля по 4 августа текущего года.

Сумоистка из Херсона завоевала серебряную наградуСумоистка из Херсона завоевала серебряную наградуСумоистка Марина Максименко, которая является многоразовым призером чемпионатов Европы и Мира, чемпионкой Украины, заслуженным мастером спорта Украины, завоевала на ІХ Всемирных играх по неолимпийским видам спорта серебряную медаль.

На соревнованиях представительница Херсона выступала в весовой категории восемьдесят килограмм. Кроме нее сборная Украины включала восемьдесят пять атлетов. В чемпионате принимали участие 4,5 тысячи представителей ста стран. По итогам трех дней текущих соревнований Украина пока занимает восьмое место.

Отметим, что в 2009 году во всемирных соревнованиях в Тайвани украинское государство заняло шестое место среди 105 стран-участниц.