29.04   10:10

Голубое топливо для херсонцев может подешеветь
Бизнес  |  28 Июля 2015 – 09:33
Печать

Депутаты рассматривают возможность снижения норматива по потреблению газа.

20150728-1Голубое топливо для херсонцев может подешеветьЦена на природный газ должна быть как минимум на 35 процентов дешевле настоящей цены, сообщили депутаты от фракции «Батькивщина» во время брифинга в Херсонском городском совете.

В настоящее время закупочная стоимость природного газа вместе со всеми наценками составляет порядка 2900 гривен. Однако, если ссылаться на постановление Государственной комиссии, осуществляющее национальное регулирование в области энергетики, где четко указана закупочная цена природного газа, тогда она составляет чуть более 1500 гривен. Только еще следует учесть затраты на транспортировку.

По словам правительства в настоящее время на Украине достаточно собственного газа для жилищно-коммунальных нужд украинцев. И в закупке газа на нужды в ЖКХ сфере нет потребности.

Представители фракции уже добились некоторого снижения нормативов потребления газа для жителей домов, в которых не установлены газовые счетчики, и в дальнейшем работа будет продолжаться.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье