29.04   02:45

Асфальтное покрытие во дворах Херсона требует ремонта
Транспорт и связь  |  16 Января 2015 – 12:19
Печать

На ремонт дорог во дворах необходимо коло 500 миллионов гривен.

Асфальтное покрытие во дворах Херсона требует ремонтаАсфальтное покрытие во дворах Херсона требует ремонтаПокрытие внутридворовых дорог в Херсоне проводились по технологии 70-х годов, когда использовался известковый гравий. Такая технология не рассчитана на сегодняшнюю интенсивность транспорта, к тому же по истечению времени сейчас дороги требуют ремонтных работ.

На дороги также повлияли лессовые почвы, особенностью которых является усадка под собственным весом до 30 процентов после намокания. В результате чего под асфальтом образовываются пустоты.

За прошедший год в Херсоне было отремонтировано 2635,34 квадратных метра внутридворовых проездов и тротуаров. Отметим, что в Херсоне с целью безопасности на определенных участках дорог установлено направляющее ограждение. Устанавливалось ограждение в основном в местах, где часто происходят аварии, это вблизи учебных и дошкольных заведений, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье